ОЛИМПИЙСКИЙ ПУТЬ ИЗ ТОКИО 2020 В ПЕКИН 2022

07.04.2022

За этот год произошло немало событий. Но особенно ярким этот год стал для международного олимпийского движения — состоялись Игры Олимпиады и Олимпийские зимние игры, завершился олимпийский цикл.

Именно эти олимпийские состязания стали темой олимпийского урока. Вместе с учащимися вспомнили самые яркие и важные моменты прошедших Игр, и еще раз порадовались за успехи наших спортсменов.

Самым важным на данном уроке была цель - расширение и углубление знаний учащихся об Играх ХХХII Олимпиады в Токио 2020 и ХХIV Олимпийских зимних играх в Пекине 2022.

В ходе олимпийского урока были раскрыты такие задачи как: развивать интерес к различным видам спорта; содействовать воспитанию чувства гордости за спортсменов своей страны, гражданственности, патриотизма;  пропагандировать здоровый образ жизни; формировать навыки экологической культуры.

Учащиеся посмотрели презентацию, отвечали на блиц-опрос и получали жетоны за правильный ответ, поговорили про уникальные элементы Олимпийских игр, а также узнали про сохранение экологии на XXIV

Олимпийских зимних играх в Пекине.

Международный день спорта на благо развития и мира!

Подготовила кл.рук. 8 класса Н.Л.Закиркина