ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РОДИТЕЛЕЙ

01.06.2020

Стремясь привлечь внимание к какому-либо событию или явлению, Организация Объединенных Наций посвящает им определенные дни. Так, в сентябре 2012 года на 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН было принято решение учредить Всемирный день родителей (Global Day of Parents). С 2013 года он появился в календаре.

Цель праздника — напомнить жителям планеты об общечеловеческих ценностях, защитить и утвердить эти ценности как основу прочной и нравственной семьи. Ведь именно семья (в первую очередь — родители) несет ответственность за воспитание и защиту детей, за то, чтобы полное и гармоничное развитие их личности обязательно происходило в семейном окружении и в атмосфере счастья, любви и понимания...

1 июня проводится множество мероприятий, связанных с Международным днем защиты детей, а традиции празднования Дня родителей только формируются. Лучший способ отметить его – конечно же, увидеться со своей семьей, собраться несколькими поколениями. Устройте ужин, пересмотрите старые альбомы, запишите воспоминания ваших бабушек, дедушек, мам и пап. Не забудьте сделать памятное фото. Если вы живете далеко от родителей, позвоните им 1 июня.

 

Уважаемые родители, поздравляем Вас с праздником!!!

Родители — самые главные люди в жизни каждого человека. Они преподносят своим детям бесценный дар — жизнь, любят не за что-то, а вопреки всему, всегда готовы поддержать и прийти на помощь. Нигде не учат быть мамой и папой, бывает, что и родителям нужна поддержка, добрый совет и понимание.

 Сегодня — Всемирный день родителей. Пусть в этот день все, кто зовется мамой и папой, будут согреты теплыми объятиями и словами любви и благодарности.

Стать родителями — это посвятить свою жизнь детям, отдать им себя без остатка. Быть родителем — значит получить бесценный дар от Бога. Желаем всем родителям в этот день, чтобы их дети помнили и заботились о них, делились ласковыми объятиями и тёплыми словами. Здоровья на годы, счастье навсегда!

Администрация школы