Суббота детской и юношеской книги.

02.04.2016

   2 апреля 2016 года в спортзале школы прошло первенство по дартсу среди учащихся  5-10 классов. Соревнования определили лучших спортсменов в личном и командном  зачёте. В результате упорной борьбы сильнейшим спортсменом школы по дартсу стал ученик 9 класса Лепесевич Алексей с результатом 127 очков. Призёрами соревнований стали Ждан Анатолий - II место и Минич Владислав - III место. Командную победу одержали школьники 9 класса.

     Среди учащихся начальных классов было проведено игровое шоу по сказкам русских и зарубежных писателей "Волшебные сказки". Активное участие приняли ученики в конкурсах "Цветные вопросы", "Сказочные предметы". Увлекательно прошла игра "Узнайте сказку по отрывку", а самым  незабываемым стал конкурс переводчиков, где учащиеся проявили всю свою смекалку. В конце мероприятия лучшие и самые активные, эрудированные  участники были вознаграждены дипломами.

   В ходе занятия "Театрального" кружка было проведено мероприятие, посвящённое приобщению к культуре. Дети познакомились с листовками, на которых были размещены отрывки из отечественных и зарубежных произведений. Также на стен-газете можно ознакомиться с информацией о выдающихся людях и событиях в Беларуси и Великобритании.