Лагерь труда и отдыха "К.Р.У.Т.О."

08.08.2016

   Лагерь труда и отдыха «К.Р.У.Т.О.»  организован  на базе ГУО «Купятичская средняя школа» с 01.08-11.08.2016 г. в количестве 22 учащихся.

 Лагерь труда и отдыха организован с целью вовлечения несовершеннолетних учащихся  в общественно-полезную деятельность,  укрепления их физического здоровья  и обеспечения их занятости в летний период.

   Участниками работы лагеря труда и отдыха стали подростки от 14 до 16 лет. При комплектовании особое внимание уделяется детям из малообеспеченных, неполных и многодетных семей (9), семей находящихся в СОП и детям-сиротам.

  Участники  лагеря труда и отдыха получили возможность не только оздоравливаться, получать пятиразовое питание, участвовать в активной форме отдыха, заниматься спортом, но и самое главное - получили возможность накануне начала нового учебного года пополнить свой и семейный бюджет - заработать денежные средства за счет трудоустройства.

 С понедельника по пятницу ребята  занимались благоустройством пришкольной территории, оказывали помощь в подготовке школы к новому учебному году, работали на учебно-опытном участке. В воскресенье всех ждал заслуженный организованный отдых.

Для трудоустройства на работу учащимся необходимо было пройти медицинский осмотр и предоставить следующие документы:

  • Медицинскую справку о состоянии здоровья, выданную медицинским учреждением (с допуском к работе подсобным рабочим)по форме №1…….
  • ксерокопия паспорта
  • Письменное разрешение родителей на труд ребёнка

Обязательным условием при приёме на работу было достижение ребёнком 14 лет.