«ПУТЕШЕСТВИЕ В РОЖДЕСТВО»

13.01.2018

В субботу, в канун Старого Нового Года, проводилось воспитательное мероприятие в рамках театрального кружка “Smile”. Начало инсценировки было в 10.00. Место проведения – актовый зал.

 Мероприятие проводилось с целью ознакомления с традициями англоязычных стран.

Представление проводилось на двух языках: английском и русском, участие в котором принимали ученики 6-9 классов: Дымар Полина, Морецкая Дарья, Кирилко Александр, Прокопчук Никита, Сверепа Елизавета, Видничек Арина, Зыз Марина, Кравец Анна и Вожуй Павел. 

В ходе проведения были разнообразные конкурсы на проверку и понимание элементарных английских слов, не обошлось и без вручения призов победителям в номинации “Лучшая Рождественская открытка”. Первое место занял ученик 6 класса – Кисель Алексей, а за второе место поборолась Дымар Полина – ученица того же 6 класса.

Проведенное  внеклассное мероприятие составлено с учётом возрастных и индивидуальных особенностей учащихся с разносторонними интересами, желанием проявить себя в творческой деятельности, что повышает мотивацию изучения иностранного языка.

 В заключительной части  все участники мероприятия и зрители были приглашены в хоровод.  Под звуки  англоязычной  песни “Afir-treewasborn”, которую исполнили учащиеся школы,  завершилось «Путешествие в Рождество».

 

Педагог дополнительного образования   Флорьянович Д.А.