Всемирный День снега или Международный день зимних видов спорта

22.01.2018

 

По сугробам ноги ходят.

Спор с сугробами заводят:

- Не увязнем мы в снегу, -

Говорили на бегу,

- И пройдем там, где нам нужно.

Лыжи нас поддержат дружно,

Им сугробы не помеха.

Снег для них - одна утеха.

 

Сколько замечательных и радостных праздников дарит нам зима. Это и ёлочные Новый год с Рождеством,  и морозное Крещение, Старый Новый год. В предпоследнее воскресенье января отмечается еще один замечательный праздник  –  Всемирный День снега (World Snow Day).

Дата проведения мероприятия была выбрана не случайно. В середине января подходят к концу рождественские и новогодние каникулы, и наплыв туристов на горнолыжные курорты значительно снижается. Именно тогда  и был придуман День снега. Второе название этого праздника – Международный день зимних видов спорта. Основная цель проведения  Всемирного дня снега – привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни.

Не остаётся без внимания   празднование Всемирного Дня снега и в нашем учреждении образования. Традиционным в этот день является проведение среди учащихся школы различных увлекательных весёлых соревнований на лыжах,  основной целью которых является популяризация активных зимних видов спорта.

В зимний период времени большая часть уроков физкультуры посвящена лыжной подготовке. Систематические занятия лыжами помогают укрепить здоровье, воспитывают волю и характер. В нашем учреждении образования создана хорошая материально – техническая база для занятий лыжным спортом. Детям предоставляется возможность кататься на лыжах как  во время уроков физической культуры и здоровья, так и во время проведения спортивных секций и физкультурно – оздоровительных мероприятий в рамках шестого школьного дня.

Лыжи - лучший способ укрепления здоровья зимой!!! Занимайтесь зимними видами спорта и будьте здоровы!!!

 

Заместитель директора  по воспитательной работе  О.Н. Капаевич