«УМЕЙ СКАЗАТЬ НЕТ!»

14.02.2018

13 февраля в ГУО «Купятичская средняя школа» Пинского района в рамках информационно – образовательной акции ко Дню профилактики инфекций, передающихся половым путём, был проведен тренинг среди учащихся  9-11 классов «Твоё здоровье – в твоих руках».

Целью данного тренинга являлось формирование у учащихся необходимых  знаний о проблеме заболеваний, передаваемых половым путем (ЗППП), и личной ответственности за свое здоровье.

В ходе данного мероприятия с учащимися проводились   упражнения с элементами тренинга.   Подросткам предлагались спорные высказывания, относящиеся к теме полового воспитания.  Участники мероприятия, в соответствии с убеждениями, отстаивали свою точку зрения. Также была организована беседа по профилактике инфекций, передающихся половым путем, представлены информационно-образовательные материалы. Далее проводилась ролевая игра, в ходе которой учащиеся раскрыли особенности взгляда на половое воспитание с точки зрения родителя и ребёнка.

 Упражнения тренинга были  направлены на осознание участниками стереотипных представлений, их влияния на жизнь людей, а также ответственности за своё здоровье и здоровье своих будущих детей и внуков.

 

 Педагог – психолог Н.В. Олехнович