День профориентации «Твой выбор, выпускник!»

05.05.2018

Экскурсия в УО «Пинский государственный аграрный технологический колледж»

Выбор профессии — один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. В большинстве учебных заведений сегодня уделяется достаточное внимание профориентации мальчиков и девочек старшего возраста, ведь эта работа является очень важной и нужной.

В рамках профориентационной работы 05.05.2018 г. учащиеся школы  побывали на дне открытых дверей в УО «Пинский государственный аграрный  технологический колледж».

 

В ходе данного мероприятия все  участники имели возможность получить всю интересующую их информацию о специальностях и профессиях, которые можно приобрести в колледже, получить необходимые консультации, познакомиться с творческими и исследовательскими работами студентов. Выступила агитбригада с демонстрацией  специальностей.

Также провели экскурсию по учебным кабинетам, мастерским, лаборатории.

 Учащиеся поучаствовали в мастер-классе по исследованию молока.

Ребятам очень понравилось в колледже и некоторые задумались о поступлении, тем более, что можно получить обучение бесплатное, а условия для занятий и проживания комфортные.

 

Экскурсия УО  «Пинский государственный   аграрно-технический колледж им. А.Е. Клещева»

   Проводилась экскурсия в УО «Пинский государственный  аграрно-технический колледж им. А.Е. Клещева" с целью ознакомления учащихся  с имеющимися специальностями в данном учреждении, процессом и формами обучения, привлечением к поступлению в данное заведение.

 

Для присутствующих была подготовлена и проведена экскурсия в Музей Боевой и Трудовой Славы. Ребята познакомились с событиями Великой Отечественной войны, жизнью А. Е. Клещева и трудовыми буднями  мелиораторов, узнали много нового и интересного.  

 

Посетили учебный корпус и занятие.

Сейчас перед учащимися 9 классов стоит сложная задача – определиться с выбором будущей профессии.

 

               Классный руководитель 9 класса                      Р. В. Шпаковская