ТОРЖЕСТВЕННЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ УЧИТЕЛЯ

06.10.2018

Прекрасными маршрутами познанья

Мы совершаем жизненный поход

От букваря до тайны мирозданья,

От школьных парт до солнечных высот.

И в этом беспрерывном восхожденье,

Как проводник, внимателен и строг,

Ведет путем труда и вдохновенья

Товарищ и наставник – ПЕДАГОГ.

 

Ежегодно в первое воскресенье октября наша страна отмечает прекрасный праздник – ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и устраивают концерты и утренники.

И наша школа не стала исключением…

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, поэтому 6 октября в актовом зале нашей школы на торжественном мероприятии собрались ветераны педагогического труда, педагоги, родители,  учащиеся.

Ведущие праздничного концерта Екатерина Андрукевич и Евгений Жушма в начале мероприятия представили прогноз погоды на субботний день. По их словам должно быть солнечно от улыбок, подуют цветочные ветры, а к середине дня ожидаются порывы радостных аплодисментов, возможны теплые кратковременные слезинки и фронт хорошего настроения.

Прогноз погоды, можно сказать, сбылся. Для виновников торжества дети подготовили великолепные подарки - творческие номера. Со сцены звучали прекрасные песни, стихи, инсценировки, посвященные учителям. От председателя профсоюзной организации нашей школы Каленчук Л.Е. прозвучали тёплые слова в адрес ветеранов педагогического труда. На глазах учителей блестели слезы радости. Учащимся школы удалось создать учителям праздничное настроение и оставить приятные впечатления.

Директор школы О.В. Дворанинович произнёс искренние слова поздравления коллегам – педагогам и вручил почётные грамоты от главного управления по образованию Брестского облисполкома учителю белорусского языка и литературы Евтухович О.Н., учителю химии и биологии Левошко Н.Л. Грамоты от отдела по образованию были вручены учителю трудового обучения Ярмаку Л.В. и учителю английского языка Шилов В.А. За добросовестный труд в системе образования в качестве шеф-повара накануне также Артюх Л.Н. получила грамоту из рук инженера-технолога отдела по образованию Пинского района Давидовской В.М.

Председатель первичной профсоюзной организации ГУО «Купятичская средняя школа» Пинского района Каленчук Л.Е. на областном празднике, посвящённом Дню учителя была награждена почётной грамотой центрального комитета белорусского профсоюза работников образования и науки.

На районном празднике, который состоялся 4 октября в аг. Оснежицы почётной грамотой от главного управления по образованию Брестского облисполкома была награждена учитель начальных классов Молочко Л.А., а также почётной грамотой от Пинского районного комитета профсоюза был награждён учитель физической культуры и здоровья Пиловец А.В. Также на районном торжественном мероприятии по итогам смотра-конкурса «За создание оптимальных условий для реализации образовательного процесса» начальник отдела по образованию Пинского района Приловская А.И. вручила директору школы Двораниновичу О.В. диплом ІІ степени по итогам конкурса среди учреждений образования Пинского района и денежный сертификат на покупку оборудования в учебную мастерскую на 100 рублей.Председателю первичной профсоюзной организации Каленчук Л.Е. из рук председателя Пинской районной организации БелПРОН Стасевич Г.А. была вручена переходящая статуэтка за достигнутые результаты в смотре-конкурсе.

Поздравление ветерана педагогического труда на дому

Мирного неба голубого.

Здоровья, творчества и сил,

Чтоб труд вам радость приносил.

Заместитель директора по воспитательной работе О.Н. Капаевич