ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ, ФИЗИКИ, АСТРОНОМИИ, ИНФОРМАТИКИ

18.03.2023

С целью повышения уровня интереса к учебным предметам в период с 13.03.2023 по 18.03.2023 в Купятичской средней школе прошла предметная неделя математики, физики, информатики и астрономии для учащихся 5-11 классов.

Каждое мероприятие недели было нацелено на реализацию поставленных задач, а именно, на активизацию познавательной деятельности учащихся через участие в проектировании, подготовке и проведении мероприятий предметной недели;  формирование коммуникативных умений через работу в разновозрастных группах, в объединениях по интересам; а также воспитание у учащихся творческой активности, бережного отношения к природе и себе.

При проведении мероприятий учителями использовались различные формы, методы и приемы с целью создания условий для активизации познавательной деятельности учащихся с различными интеллектуальными способностями. Наибольший интерес у учащихся вызвали мероприятия соревновательного характера. Так, на протяжении недели прошли мероприятия: «Физическая викторина», «Математическая викторина», игра-викторина «Сквозь тернии к звездам», викторина «Знатоки информатики», игра «Турнир физиков», «Математическое кафе» и другие мероприятия.

Традиционным стало проводить уроки и мероприятия с применением ИКТ. Современные технологии позволяют наглядно и интерактивно представлять информацию по интересующим обучающихся темам. Мероприятия и уроки предметной недели не обошлись без мультимедийных презентаций. Кроме того, команда учащихся 9-11 классов приняла участие в  районном этапе областной командной олимпиады по информационной безопасности.

Неделя подарила много ярких впечатлений ученикам и учителям, способствовала повышению качества образовательного процесса. При проведении внеклассных мероприятий учителя создавали атмосферу творческого вдохновения, присутствовали моменты удивления, заинтересованности, увлеченности. Такие мероприятия развивали творческие способности, логическое мышление, чувство солидарности и здорового сотрудничества.

 

 

Учителя Андрейковец Е.П.,

Войцехович Е.В.