К ЗДОРОВЬЮ ВМЕСТЕ!

10.05.2021

Большая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

 10 мая в Купятичской школе прошла спортивно-развлекательная программа для учащихся 2 класса «К здоровью вместе!» На старт вышли 2 команды: «Молния», «Стрела».   Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу, зависело  только от их сплоченности и организованности.

 Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, бег с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная. Завершающим этапом стало награждение команд.

Классный руководитель Т.А.Суховерхая