ПАТРИОТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

10.05.2021

Ежегодно каждое второе воскресенье мая в Белоруссии отмечается День Государственного герба и Государственного флага. Событие учреждено Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года.

В 2021 году дата празднования Дня Государственного герба и Государственного флага совпала с 9 мая, с 76 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В ГУО «Купятичская средняя школа» Пинского района с целью воспитания чувств патриотизма и гражданственности, национального самосознания с 3 по 8 мая проводились тематические мероприятия с учащимися 1-11 классов.

В ходе мероприятий школьники углубили свои знания о роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом.

Также вниманию учащихся была предложена в библиотеке книжная выставка «В символах – история страны», которая помогла ребятам в осознании своей принадлежности и непосредственной причастности к процветанию своей страны и малой родины.

 Мероприятия, посвященные Дню Победы были направлены на воспитание у школьников патриотических чувств, любви к Родине, уважения к ветеранам войны, интереса к прошлому, связанному с Великой Отечественной войной.

 Заместитель директора по воспитательной работе О.Н. Капаевич