ПОЛЕЗНЫЕ КАНИКУЛЫ

11.01.2021

Зимние каникулы - это волшебное время. Зимних каникул ждут не только дети. Их ждут все, от мала до велика. Череда новогодних праздников располагает к семейным прогулкам, интересным разговорам и подвижным играм. 

Каникулы — замечательная возможность выспаться, вдоволь нагуляться, пройти все уровни любимой компьютерной игры, лежать на диване и клацать пульт телевизора. Но, все родители мечтают о том, чтобы каникулярное время прошло для ребёнка с максимальной пользой.

Безусловно, учителя позаботились об этом. Ещё перед началом каникул, с учётом интересов детей, классные руководители спланировали занятость учащихся в рамках акции «Полезные каникулы» и провели профилактические беседы по правилам безопасного поведения на каникулах.

Полезная занятость детей и организация активного, здорового досуга детей – одно из основных направлений деятельности нашего учреждений образования при организации каникул.

Классные руководители, педагоги дополнительного образования, учителя-предметники постарались разнообразить занятость своих учеников и провели с ребятами самые интересные, увлекательные, информационно-насыщенные, а главное полезные каникулы.

Важно отметить, что эффективной организации работы с детьми, способствовало наличие в школе материально-технической базы. Это компьютерный класс, спортивный и актовый залы, библиотека, мастерская, предметные кабинеты оборудованные техническими средствами, что позволило использовать информационно-коммуникативные технологии при организации досуговой занятости.

 

 

Заместитель директора по воспитательной работе О.Н. Капаевич