ВРЕМЯ ЧУДЕС И СКАЗКИ

06.01.2021

Зима – удивительная пора года, которая ассоциируется с прекрасными праздниками – Новый год и Рождество. Все дети радуются чудесному времени года. Что может быть прекраснее?

Праздничную атмосферу в нашей школе создавали ученики, родители, учителя. Каждый внёс свой вклад в приближение праздников. Началось всё с традиционного украшения классов и коридоров. В фойе первого этажа развернулась ежегодная выставка новогодних поделок. Великолепные творческие работы изготовили дети совместно с родителями. Школа к новогодним праздникам получилась нарядной и очень уютной.

Новый год - особое время! Это пора подарков, чудес, хорошего настроения, улыбок и счастья.

С целью привлечение внимания общественности к проблемам детей-сирот и инвалидов, а также развития молодёжного волонтёрского движения «Доброе сердце» с 4 по 21 декабря 2020 года проводилась республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество!». Участники образовательного процесса ГУО «Купятичская средняя школа» Пинского района не остались в стороне.

В акции приняли участие все те, кто неравнодушен к чужой боли и готов помочь нуждающимся детям. В школе был организован сбор канцелярских товаров, настольных игр, книг, спортивного инвентаря для детей-инвалидов, детей-сирот и многодетных детей. Далее собранные материалы были переданы в Пинский районный комитет 00 «БРСМ» для последующего вручения их нуждающимся детям в качестве новогодних подарков.

 

Благодарим всех родителей за сотрудничество в создании праздничной атмосферы, за творчество и умение находить время для совместной деятельности с детьми!

 Огромная благодарность всем, кто подарил частичку добра приняв участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество»!

С нетерпением ребята нашей школы ждали главного события – новогодних утренников, готовили карнавальные костюмы и разучивали стихи и хороводы. С помощью сказочных героев удалось создать атмосферу настоящей сказки.

И конечно, каждый ребёнок получил сладкий подарок от Деда Мороза.

По сложившейся традиции, на праздничных мероприятиях были подведены итоги ежегодного конкурса “Собери макулатуру – сбереги дерево”, победители были награждены подарками от Дедушки Мороза: 11 класс – 1 место, 10 класс – 2 место, 3 место – 5 класс.

По итогам ежегодного конкурса «Мы ўпрыгожылі наш клас, Новы Год прыходзь да нас!» в этом году было принято решение наградить все классы сладкими подарками.

Также были подведены итоги учёбы за первое полугодие (8 отличников – Минич Алина, учащаяся 3 класса, Козодой Виктория, учащаяся 3 класса, Лебедевская Арина, учащаяся 3 класса, Пилевич Тимур учащийся 4 класса, Козак Анисья, учащаяся 4 класса, Видничек Арсений, учащийся 4 класса, Омелькович Полина, учащаяся 7 класса, Кирилко Александр, учащийся 9 класса. Все отличники были награждены подарками от Дедушки Мороза.

Капаевич Антон, учащийся 11 класса, Сверепа Елизавета, учащаяся 10 класса, Кирилко Александр, учащийся 9 класса - победители районной олимпиады, также получили сладкие подарки из мешка Дедушки Мороза.

 

Коллектив ГУО «Купятичская средняя школа» Пинского района, родители и учащиеся выражают благодарность ОАО «Почапово» за сюрприз под новогоднюю ёлочку и спонсорскую помощь в создании праздничной атмосферы и приобретения сладких угощений.

Новый год – время исполнения желаний. В эти дни мы традиционно желаем нашим ученикам крепкого здоровья, а родителям – сил и терпения в нелегком деле воспитания детей!

Заместитель директора по воспитательной работе О.Н. Капаевич