НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

07.09.2020

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков на территории Республики Беларусь в период с 25.08.2020 по 05.09.2020 проводился специальный комплекс мероприятий «Внимание дети!».

В рамках данных мероприятий в ГУО «Купятичская средняя школа» Пинского района с 01.09 по 05.09 прошла НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

На протяжении недели классными руководителями проводились тематические мероприятия с учащимися по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Акцентировалось внимание на правилах безопасного поведения на дороге для пешеходов и велосипедистов, а также правилах перевозки в салоне транспортных средств.

Шестой школьный день (05.09), завершающий Неделю безопасности дорожного движения, прошёл под тематикой «Профилактически-познавательный день». С учащимися 1-4 классов проводился видеолекторий «Азбука безопасности на дороге», с учащимися 5-8 классов была проведена викторина «Знатоки ПДР», а для учащихся 9-11 классов было организовано мероприятие в форме устного журнала «Уважаешь себя – уважай и других!».

Важно отметить, что профилактическая работа проводилась не только с детьми, но и с педагогами и родителями. Администрация учреждения образования довела до сведения педагогического состава и родительского комитета информацию о проведении специальных комплексных мер, при этом было обращено внимание на соблюдение п.166.9 (движение транспортных средств в светлое время суток с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями). Информация о проведении специального комплекса мероприятий «Внимание дети!» была доведена родителям посредством сети Интернет.

4 сентября команда ЮИД «АВТОЛАЙК» под руководством Елены Николаевны Вабищевич выступила с агитационным представлением перед ребятами ГУО «Парохонский ясли-сад Пинского района» и ГУО «Парохонская средняя школа» Пинского района в рамках проведения УГАИ УВД Брестского облисполкома акции «Добрая дорога жизни».

Заместитель директора по воспитательной работе О.Н. Капаевич