ПЕРВЫЙ ЗВОНОК НА ПЕРВЫЙ УРОК

01.09.2020

Отшумело, отзвенело лето.

Солнце греет, но уже не зной.

Кажется, сейчас сама планета

В школьной форме — и ранец за спиной.

 

 Осень стартует самым волнующим и торжественным праздником – Днем знаний!

День знаний всегда был символом доброты и чистоты. Он начинает учебный год и дает возможность окунуться в удивительную страну знаний.

1 сентября –  не просто дата в календаре, это долгожданный день для всех нас. За знаниями в ГУО «Купятичская средняя школа» Пинского района» пришли 140 школьников. Все ребята нарядные, красивые ждали встречи с одноклассниками и учителями. Школа тоже за лето преобразилась. Уютные светлые кабинеты распахнули свои двери для учеников.

Для одних ребят торжественная линейка, посвященная «Первому звонку» была последней, а для других всё в первый раз.    Особенно волнительным стал этот день для 11 первоклассников, которые впервые переступили школьный порог. На линейку они вышли в сопровождении своей первой учительницы Людмилы Александровны Молочко и одиннадцатиклассников, которые поздравили ребят с поступлением в 1 класс и произнесли им напутственную речь.

Традиционно, всех присутствующих на торжественном мероприятии поздравил директор школы Олег Владимирович Дворанинович.

Представитель подшефного хозяйства ОАО «Почапово» Светлана Евгеньевна Кошелюк адресовала добрые пожелания учащимся, педагогам, родителям и вручила в подарок мячи.       

От Пинского районного исполнительного комитета наша школа получила подарочный сертификат на приобретение ученической мебели для начальных классов, а также ноутбук.

Администрация, учителя и учащиеся нашей школы выражают благодарность всем за поздравления, напутствия и подарки.

 Право дать первый звонок было возложено на ученика 11 класса Капаевича Антона, активного участника конкурсов и олимпиадного движения и ученицу 1 класса Морецкую Александру. 

Этот день запомнится ребятам не только праздничной школьной линейкой, но и первым уроком по теме «Я вырос здесь, и край мне этот дорог». Основная задача первого урока – формирование у учащихся чувства гордости за достижения нашей страны за годы независимости, воспитание гражданской ответственности, инициативности и творческой активности.

На первом уроке каждый первоклассник получил в подарок книгу «Беларусь – наша Радзіма. Падарунак Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь А.Р.Лукашэнкі першакласніку» и альбом для рисования от общественной организации «Белая Русь».

 

И пусть 2020/2021 учебный год принесет счастье и превосходные результаты и учащимся, и их учителям. Поздравляем всех с праздником «Первого звонка» и желаем крепкого здоровья, новых открытий и высоких достижений!

Заместитель директора по воспитательной работе О.Н. Капаевич