ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

21.03.2020

 

      

 Внеклассная работа по иностранным языкам необходима для развития и поддержания интереса к изучению иностранных языков, для развития творческих способностей учащихся. Проведение недели даёт ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поэтому поверить в свои силы в изучении иностранного языка.

Так, в нашей школе с 16.03 по 20.03 проводилась Неделя иностранного языка, под девизом «Let’s speak English!». В проведении мероприятий предметной недели участвовали ученики 3 -11 классов.

Начало недели положила  линейка, на которой учащиеся познакомились с планом проведения мероприятий в шуточно-театрализованной форме.

На протяжении всей недели на первом этаже школы была оформлена выставка творческих работ учащихся «Достопримечательности Лондона и не только», благодаря которой учащиеся рассказали друг другу о тех местах, которые им хотелось бы посетить и которые их поразили. Так же действовала выставка рисунков учащихся начальной школы «Мой урок английского». В течение всей недели все кабинеты школы были подписаны на английском языке, там же были размещены игровые задания.

Согласно плану были проведены такие мероприятия как: занимательные викторины «Я знаю!» (3, 4 кл.), и «Я знаю!» (5, 6 и 7 кл.); игры – викторины для учеников 10, 11 кл. «Знаменитые люди, которые изменили мир» и «Расскажи, что ты знаешь про страны мира»; «Поэтический турнир» для учащихся 10 кл., и игра Отгадай – ка «Путешествие в страну знаний» (8 и 9 кл.); заключительное мероприятие «Кто хочет стать миллионером?» для учащихся профильной группы 11 класса.

Свою лепту в проведение мероприятий недели английского языка внесли и воспитанники дополнительного образования 1-2 классов «Введение в мир иностранного языка».

 Неделя прошла плодотворно и с большим интересом! Благодарим всех участников недели и желаем успехов!

Подготовили   Н. Л. Закиркина

                          М. В. Побияхо

                          Е. Г. Лящук