КОНКУРС – ФЕСТИВАЛЬ НА ЛУЧШИЙ КЛУБ «ЮНЫЙ СПАСАТЕЛЬ-ПОЖАРНЫЙ»

02.03.2020

29 февраля на базе ГУО «Пинковичская средняя школа имени Якуба Коласа» Пинского района состоялся зональный слёт 16 районного конкурса – фестиваля  на лучший клуб «Юный спасатель-пожарный» среди учреждений общего среднего образования. Нашу школу представлял команда «НАSOS» (Кирилко Александр - капитан, Старков Александр, Видничек Арина, Видничек Екатерина, Дымар Полина, Назарова Ангелина).

Нашему отряду юных спасателей-пожарных на данном этапе пришлось побороться за право выхода в финал с участниками слёта из Пинковичской СШ, Высоковской СШ, Молотковичской СШ, Берёзовичской СШ, Оховской СШ, Кошевичской СШ.

 Участников конкурса оценивало компетентное жюри: сотрудники МЧС и методист учебно-методического кабинета отдела по образованию Семенова В.Е.

По условиям проведения конкурса каждая команда должна была предоставить плакат и поделку на противопожарную тематику. А также «Визитную карточку», в которой команда должна представить себя, свою школy, рассказать о своей деятельности (выступление на сцене) и отчёт о проделанной работе клубом «ЮСП» за год. На сцене ребята демонстрировали свои музыкальные юмористические номера на противопожарную тематику в конкурсе «Шлягер безопасности». И, конечно же, не обошлось мероприятие без конкурса капитанов, который состоял из 10 вопросов  на темы: «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Как правильно действовать при различных ЧС».

По итогам всех испытаний конкурса-фестиваля наша команда «НАSOS» заняла почётное первое место и прошла в финальный этап, который пройдёт 20 марта в СДК д.Стытычево.

Желаем команде дальнейшей победы в финале!!!

Заместитель директора по воспитательной работе О.Н. Капаевич